Сегодня 21 ноября 2018

Обновлено 26 минут назад

На территории Хабаровского края действует один лесной пожар

08 июня 2018
Автор: Эльза Трифонова

По состоянию на 10:00 08.06.2018 г. в регионе в зоне активного тушения действует один лесной пожар площадью 70 га севернее поселка Гатка в Советско-Гаванском муниципальном районе.

Ликвидированы пожары южнее населенного пункта Иннокентьевский в Советско-Гаванском районе на площади 1,5 га и около поселка Джамку в Солнечном районе на площади 250 га.

Всего на тушении лесных пожаров работало 96 человек и 24 единицы техники.

Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ-Рослесхоз) на землях иных категорий термоточек с активным горением не зарегистрировано.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 359 лесных пожаров на площади 230 032 га, из них на землях лесного фонда 347 пожаров.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)