Сегодня 13 ноября 2018

На территории Хабаровского края все лесные пожары локализованы

07 июня 2018

По состоянию на 10.00 07.06.2018 г. на территории региона действующих пожаров нет.

Три лесных пожара локализованы в Советско-Гаванском муниципальном районе на площади около 500 га, один пожар - в Ванинском районе на площади 190 га и один пожар - в Солнечном  районе на площади 250 га.

Самый большой пожар площадью 1700 га ликвидирован северо-западнее поселка Амгунь в Солнечном районе.

В настоящее время на тушении лесных пожаров задействовано 186 человек и 48 единиц техники: бульдозеры, тракторы, пожарные машины, вездеходы и тягачи. Для  доставки лесных пожарных к местам тушения пожаров и возвращения их на базу поднимался вертолет Ми-8.

Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ-Рослесхоз) на землях иных категорий термоточек с активным горением не зарегистрировано.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 359 лесных пожаров на площади 225 657 га, из них на землях лесного фонда 347 пожаров.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)