Сегодня 10 декабря 2018

В Хабаровском крае действуют 3 лесных пожара площадью 610 гектаров

06 июня 2018
Автор: Эльза Трифонова

По состоянию на 10:00 06.06.2018 г. на территории Хабаровского края зарегистрировано 13 лесных пожаров, из них действуют 3 пожара на площади 610 га, локализовано 4 пожара на площади 2195 га, ликвидировано 6 пожаров на площади 581 га.

На тушения всех зарегистрированных лесных пожаров работает 248 человек и 58 единиц техники.

Лесные пожары действуют на территории Солнечного, Ванинского и Советско-Гаванского районов. Локализованы пожары в Ульчском, Советско-Гаванском и Солнечном муниципальных районах, ликвидированы – на территории Хабаровского, Верхнебуреинского, Комсомольского и Солнечного районов, а также в районе имени Полины Осипенко.

Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ-Рослесхоз) на землях иных категорий термоточек с активным горением не зарегистрировано.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 358 лесных пожаров на площади 224 090 га, из них на землях лесного фонда 346 пожаров.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)