Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено час назад

На территории региона в зоне активного тушения зарегистрировано 17 лесных пожаров

05 июня 2018
Автор: Эльза Трифонова

По состоянию на 11.00 05.06.2018 г. на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 17 лесных пожаров на плошади 4 746,5 га, из которых 12 действуюти 5 локализованы на площади 2 415 га.

Действующие пожары обнаружены в Ванинском районе южнее поселка Тумнин, площадью 180 га, в Верхнебуреинском районе к востоку от поселка Тырма и севернее поселка Алонка на общей площади 1 517 га. Также пожары зарегистрированы в районе имени Полины Осипенко, в Советско-Гаванском, Солнечном, Ульчском и Хабаровском районах. Локализованы лесные пожары на территории Комсомольского, Солнечного, Хабаровского, Верхнебуреинского и Советско-Гаванского районов.

Всего на тушении пожаров задействовано 308 человек и 71 единица техники:  бульдозеры, тракторы,  вездеходы, тягачи и пожарные машины. Для мониторинга лесопожарной обстановки поднимались воздушные судна.

Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ-Рослесхоз) на землях иных категорий зарегистрировано 6 термоточек с активным горением.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 357 лесных пожаров на площади 217 913 га, из них на землях лесного фонда 345 пожаров.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)