Сегодня 15 ноября 2018

5 июня отмечается День эколога

05 июня 2018

5 июня отмечается День эколога – профессиональный праздник всех, кто занимается вопросами охраны окружающей среды и рационального природопользования.

В условиях интенсивного развития экономики состояние экологии является сегодня одной из актуальных проблем. От этого, без преувеличения, зависят жизнь и здоровье людей – не только живущих сейчас, но и будущих поколений.

Вопросы экологической безопасности и повышения качества жизни населения всегда были и остаются приоритетными для Хабаровского края.

В 2017 году на мероприятия в области охраны окружающей среды из бюджета и других источников направлено порядка 2 млрд рублей.

Результаты этой работы отмечены Министерством природных ресурсов и экологии РФ.

Хабаровский край, единственный из субъектов Дальневосточного фе-дерального округа, награжден в рамках V Всероссийского съезда по охране окружающей среды в Москве за активную экологическую политику региона в Год экологии.

Достигнутые результаты – не повод расслабляться. Предстоит еще многое сделать. Забота об экологии – наша каждодневная задача. На особом контроле вопросы улучшения качества атмосферного воздуха, водных ресурсов, повышение уровня экологического образования населе-ния.

Уверен, совместные усилия органов власти, бизнеса, науки, волонтеров дадут свои плоды, сделают наш край чище, приумножат природные богатства Хабаровского края.

Благодарю всех, кто вносит вклад в дело охраны окружающей среды и обеспечение экологической безопасности.

Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия!

В.И. Шпорт Губернатор Хабаровского края