Сегодня 15 ноября 2018

"Круглый стол" по вопросу осуществления традиционного рыболовства состоится в п. Охотск Охотского муниципального района

31 мая 2018

04 июня 2018 года министерство природных ресурсов края  планирует провести "круглый стол" по вопросу осуществления традиционного рыболовства в Охотском муниципальном районе.

Проведение "круглого стола" по вопросу осуществления традиционного рыболовства — совместное решение министерства природных ресурсов края и Амурского территориального управления Росрыболовства, принятое в рамках постоянного взаимодействия.

Цель мероприятия — повышение правовой грамотности коренных малочисленных народов при осуществлении традиционного рыболовства, устранение формальных причин для отказа при выделении им ресурсов и максимальному удовлетворению потребности коренных малочисленных народов в получении права на добычу водных биоресурсов.

Во встрече примут участие начальник управления по делам коренных народов Севера министерства природных ресурсов края Балезина Е.Э., заместитель председателя комитета рыбного хозяйства министерства природных ресурсов края Шведов А.В., руководитель Амурского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Михеев С.В.

На "круглом столе" будут рассмотрены вопросы:

• о традиционном рыболовстве и заявочной кампании в 2018 году;
  • об ответственности за правонарушения в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Мероприятие состоится по адресу: п. Охотск, ул. Ленина, 16 (актовый зал), 04.06.2018 в 16.00. Приглашаем всех желающих принять участие в проводимом мероприятии.