Сегодня 12 декабря 2018

В Хабаровском крае зарегистрировано 20 лесных пожаров

01 июня 2018

За минувшие сутки в Хабаровском крае в зоне активного тушения зарегистрировано 20 пожаров на площади 4 911 га, из них 14 пожаров действуют, пять пожаров локализовано и один потушен. По данным ИСДМ-Рослесхоз в зоне контроля зарегистрировано четыре пожара, пройденная огнем площадь за сутки составила 1 665 га. Специалисты лесоавиаохраны работают на тушении возгораний в восьми районах края.

"В Амурском районе действует один пожар, в Верхнебуреинском зарегистрировано пять лесных возгораний. На территории Комсомольского района действует один пожар, еще один локализован. В Советско-Гаванском районе действуют два возгорания и одно локализовано. Действуют два пожара в Ульчском районе, один - в районе им. Полины Осипенко, еще один, там же, недалеко от пос. Херпучи, локализован. На территории Хабаровского муниципального района ликвидирован лесной пожар на площади 670 гектаров", - сообщил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства Хабаровского края Сергей Бутин.

Он также подчеркнул, что угроз населенным пунктам нет. В тушении задействовано 314 человек, а также 70 единиц спецтехники 9 воздушных судов.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 333 лесных пожара на площади почти 182 тысяч гектаров.

Управление лесами правительства края напоминает, о возгораниях в лесу можно сообщить по бесплатной круглосуточной линии 8 (800) 100-94-00, а также посредством мобильного приложении ФБУ "Авиалесоохрана" "Берегите лес".

По материалам Пресс-службы Правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru