Сегодня 15 ноября 2018

Красная книга Хабаровского края вручена школьнику за посадку деревьев

31 мая 2018

25 мая текущего года в МАОУ "Лицей "Ступени" г. Хабаровска председатель комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края Алексей Сабитов вручил Красную книгу Хабаровского края выпускнику данного учебного заведения.

Ходячих Александр во время праздника "День древонасаждения", проведенного в лицее, применяя правильную технологию, больше всех остальных учащихся посадил саженцев хвойных пород. Благодаря его умелым действиям все саженцы прижились.

Красная книга Хабаровского края также была вручена директору МАОУ "Лицей "Ступени" г. Хабаровска для школьной библиотеки.

Надеемся, что посадка деревьев в лицее станет замечательной ежегодной традицией.

Напомним, что традиция празднования Дня древонасаждения в г. Хабаровске берёт своё начало в 1907 году, когда по инициативе городского архитектора Аристова студентами реальных училищ и горожанами был благоустроен обширный пустырь – современный парк "Динамо".