Сегодня 15 ноября 2018

Одиннадцать лесных пожаров зарегистрировано на территории региона

30 мая 2018

По состоянию на 10.00 30.05.2018 г. на территории Хабаровского края зарегистрировано 11 лесных пожаров.

Десять природных пожаров действуют в Ульчском, Ванинском, Советско-Гаванском, Хабаровском, Солнечном муниципальных районах, а также в районе им. Полины Осипенко на общей площади 313 га.

Локализован пожар в Верхнебуреинском районе.

На тушении задействовано 138 человек и 27 единиц техники – бульдозеры, тракторы, вездеходы и пожарные машины. Для мониторинга лесопожарной обстановки поднимались воздушные суда.

Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ-Рослесхоз) на землях иных категорий зарегистрировано 6 термоточек с активным горением.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 318 лесных пожаров на площади 176 509 га, из них на землях лесного фонда 306 пожаров.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)