Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено день назад

На территории Хабаровского края зарегистрировано четыре лесных пожара

29 мая 2018
Автор: Эльза Трифонова

По состоянию на 10.00 29.05.2018 г. на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 4 лесных пожара.

Три пожара действуют на площади 39 га в Ванинском, Верхнебуреинском и Советско-Гаванском муниципальных районах.

Локализован лесной пожар на площади 10 га в 13 км от поселка Мариинский Рейд в Ульчском муниципальном районе.

Всего на тушении пожаров задействовано 74 человека и 16 единиц техники: бульдозеры, вездеходы, тралы и пожарные машины. Угрозы населенным пунктам нет.

Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ-Рослесхоз) на землях иных категорий зарегистрировано 5 термоточек с активным горением.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 307 лесных пожаров на площади 174 947 га, из них на землях лесного фонда 295 пожаров.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)