Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено час назад

В Хабаровском крае действует один лесной пожар

28 мая 2018
Автор: Эльза Трифонова

По состоянию на 10 часов утра в Хабаровском крае действует один лесной пожар на площади 5 гектаров в Ульчском районе в 13 км от поселка Мариинский Рейд. На тушении пожара задействовано 14 человек. Для мониторинга лесопожарной обстановки поднимались воздушные суда. Угрозы населенным пунктам нет.

Один лесной пожар локализован на территории Солнечного района северо-восточнее поселка Хурмули на площади 15 гектаров.

Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ-Рослесхоз) на землях иных категорий зарегистрировано 8 термоточек с активным горением.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 303 лесных пожара на площади 174 167 га, из них на землях лесного фонда 291 пожар.

Управление лесами предупреждает - будьте осторожны в лесу с огнем! При обнаружении лесного пожара необходимо позвонить в единую диспетчерскую службу по телефону 8-800-100-94-00.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)