Сегодня 18 ноября 2018

Акция "Подари лес другу" состоялась в Хабаровском крае

28 мая 2018
Акция

В соответствии с подписанным Соглашением о сотрудничестве между Правительством Хабаровского края и ПАО "Почта банк" 25 мая текущего года сотрудники министерства природных ресурсов края приняли участие в посадке лиственницы даурской на берегу Петропавловского озера в рамках экологической акции "Подари лес другу". Всего в этот день было высажено боле 11 тысяч саженцев.

Петропавловское озеро - это излюбленное место отдыха хабаровчан и жителей окрестных населенных пунктов. На берегу озера расположены детский и студенческий лагеря. В 2016 году здесь была проведена сплошная санитарная рубка осиново-березовых насаждений. ПАО "Почта банк" совместно с Правительством Хабаровского края решено возродить исторические насаждения, характерные для данной местности. И весной 2018 года при поддержке клиентов и сотрудников Почта Банка и Правительства Хабаровского края началась реализация этого проекта, который продолжится и в следующем году.

На сегодняшний день в России к программе озеленения в рамках экологической акции "Подари лес другу" подключен 31 национальный парк. Глава государства В.В. Путин также поддержал акцию и согласился восстановить от своего имени пострадавший от огня участок Иркутского лесничества — 1040 деревьев. В проекте уже приняли участие 650 тысяч человек, которые посадили почти 2,5 миллиона деревьев. Благодаря их усилиям было восстановлено 610 гектаров леса. Организаторы надеются, что к 2020 году будет восстановлено более 5 миллионов деревьев.