Сегодня 13 ноября 2018

Акция "Деревья для тигров"

24 мая 2018
Автор: Куликов Александр
Акция

Экологическая акция "Деревья для тигров" проведена в районе им. Лазо в рамках совместной инициативы лесоохотничьего хозяйства "Дурминское", Регионального общественного благотворительного "Хабаровского фонда диких животных" и некоммерческой организации "Деревья для тигров".

Во "Всероссийский день посадки леса" произведена высадка саженцев кедра корейского в количестве 5600 штук на площади около двух гектаров на территории лесоохотничьем хозяйстве "Дурминское" (муниципальный район им. Лазо). Это хозяйство является одним из ключевых мест обитания амурского тигра.

В преддверии высадки саженцев кедра специалистами Дурминского участкового лесничества проведена большая работа по подбору места посадки. В результате был выбран оптимальный участок для посадки, пройденный в прошлые годы рубками леса, нуждающийся в восстановлении. Управление лесами Правительства Хабаровского края оказало содействие в приобретении саженцев.

В посадке саженцев кедра под руководством директора лесоохотничьего хозяйства "Дурминское" Александра Баталова приняли участие специалисты указанного хозяйства и волонтеры из п. Дурмин.

Это мероприятие поможет ускорить процесс восстановления кедровых лесов, являющихся основой обитания амурского тигра. Работы по посадке кедра корейского, одного из главных кормовых деревьев для многих животных, в лесоохотничьем хозяйстве "Дурминское" будут продолжены осенью 2018 года. В этот период планируется высадить около 3500 саженцев кедра.

Финансовую поддержку в проведении работ по посадке кедра лесоохотничьему хозяйству "Дурминское" оказал Региональный общественный благотворительный "Хабаровский фонд диких животных" за счет средств, предоставленных некоммерческой организацией "Деревья для тигров".