Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено час назад

В Хабаровском крае продолжают действовать три лесных пожара на площади 670 гектаров

24 мая 2018

По состоянию на 10.00 24.05.2018 г. в Хабаровском крае зарегистрированы 12 лесных пожаров, три из которых продолжают действовать на площади 670 га.

Два лесных пожара действуют южнее населенного пункта Высокогорный в Комсомольском районе и один южнее поселка Гатка в Советско-Гаванском районе. Локализован лесной пожар в Кербинском лесничестве южнее села им. Полины Осипенко на территории 600 га.

На тушении пожаров задействовано 304 человека и 67 единиц техники - бульдозеры, тракторы, вездеходы, тралы и тягачи, пожарные машины. Для мониторинга лесопожарной обстановки и доставки пожарных-десантников к местам тушения лесных пожаров в воздух поднимались вертолеты Ми-8 и Robinson R44, а также легкомоторный самолет Cesna-182 и самолет Ан-2.

Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ-Рослесхоз) на землях иных категорий  зарегистрировано 4 термоточки с активным горением.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрирован 301 лесной пожар на площади 167 569 га, из них на землях лесного фонда 289 пожаров.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)