Сегодня 13 декабря 2018

Обновлено час назад

Краевая столица станет площадкой «Национального лесного форума»

24 мая 2018

В Хабаровске уже через месяц соберутся специалисты в области лесного хозяйства со всей страны. Здесь состоится третий из пяти этапов «Национального лесного форума». Его главная цель – повышение эффективности использования лесов как национального богатства России на благо страны и граждан.

Мероприятие проходит в пяти регионах страны. Первый этап Форума состоялся в конце марта в Ижевске, второй  пройдет в Ханты-Мансийске 27-28 мая, третий – 24-25 июня в Хабаровске. Барнаул и Петрозаводск станут местами проведения четвертого и пятого этапов. Инициатором мероприятия выступила  Государственная Дума РФ при поддержке  Федерального агентства лесного хозяйства России, Министерства сельского хозяйства России и Правительства Хабаровского края.

В Дальневосточную столицу съедутся со всей России экологи, лесопромышленники, охотпользователи и недропользователи, а также представители власти и общественности. Основные мероприятия пройдут в  Городском дворце культуры, где на пяти тематических площадках обсудят актуальные вопросы отрасли. Планируется открытый диалог представителей власти с профессиональным сообществом лесопользователей по вопросам изучения лучшего опыта российских регионов в организации многоцелевого использования лесов, доступности ресурсов для граждан. Участники также обсудят вопросы по  противодействию незаконному использованию лесов и борьбы с пожарами и др.

На пленарном заседании «Лес на благо страны и граждан» сформируют план законодательных инициатив в области лесопользования. Кроме того, планируется проведение выставок, где  наиболее успешные лесопользователи представят свои достижения. Лучшие будут представлены на итоговом конкурсе в Москве, который  состоится в сентябре в преддверии Дня работников леса.

Подробно о мероприятии на сайте http://леснойфорум.рф.