Сегодня 22 ноября 2018

Тяжело в учении – легко в бою!

22 мая 2018
Тяжело в учении – легко в бою!

Специалисты Амгуньского лесничества провели тренировки по тушению лесных пожаров с арендаторами лесных участков.

Недалеко от поселков Горин и Дуки Солнечного муниципального района, около водоемов, главные инженеры организаций – арендаторов лесных участков совместно с рабочими пожарных команд развернули учебные площадки, где установили мотопомпы, приготовили ранцевые лесные огнетушители, воздуходувки и другой инвентарь, необходимый при тушении лесных пожаров.

Арендаторы лесных участков ежегодно выделяют силы и средства для тушения лесных пожаров в соответствии со Сводным планом тушения пожаров на территории Хабаровского края. Привлекаемые работники организаций арендаторов должны знать правила тушения лесных пожаров и уметь действовать в горящем лесу.

В апреле текущего года на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Хабаровского края было принято решение о проведении с ними тренировочных мероприятий. Во всех лесничествах края с арендаторами лесных участков проведены подобные учения по взаимодействию при тушении лесных пожаров. Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле у лесоводов.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)