Сегодня 22 ноября 2018

Завершен прием работ на экологический фотоконкурс "Край родной, навек любимый", посвященный 80-летию Хабаровского края

22 мая 2018

Окончен прием заявок и фоторабот на экологический фотоконкурс "Край родной, навек любимый" (далее – Конкурс), который проводился в рамках краевых Дней защиты от экологической опасности и был посвящен 80-летия Хабаровского края.

В текущем году на суд конкурсной комиссии представлено более 230 фоторабот. География участников Конкурса от Санкт-Петербурга до Сахалина. Обязательное условие для участников – фотографии, должны быть сделаны исключительно на территории Хабаровского края.

С работами участников Конкурса можно ознакомиться на официальном сайте министерства природных ресурсов края перейдя по ссылке.

В настоящее время конкурсная комиссия, в которую вошли представители министерства природных ресурсов края, член Союза фотохудожников России, известный тревел-блогер приступили к оценке работ представленных на Конкурс. Итоги будут подведены до 25 мая текущего года.

Награждение победителей фотоконкурса дипломами и ценными подарками состоится 05 июня 2018 года в здании Правительства Хабаровского края на торжественном приеме, посвященном Дню эколога.

Отметим, что впервые Конкурс прошел на территории края в 2017 году, объявленном Президентом России Годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации. В Конкурсе приняли участие более 70 жителей края, представлено свыше 200 работ в трех номинациях. Его итоги были подведены в преддверии Всемирного дня окружающей среды, победителей наградил заместитель Председателя Правительства края – министр природных ресурсов края Александр Ермолин.

Работы участников и победителей Конкурса с разрешения авторов были использованы при издании краевого эколого-публицистического журнала "Звезда Приамурья", который можно найти во всех библиотеках Хабаровского края. Электронная версия журнала размещена на официальном сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края.