Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено час назад

На территории региона два лесных пожара локализованы и семь продолжают действовать

21 мая 2018
Автор: Эльза Трифонова

По состоянию на 21.05.2018 площадь действующих лесных пожаров в регионе составляет 511,7 гектаров.

В районе имени Лазо северо-восточнее поселка Сукпай и в Ульчском районе вблизи села Богородское лесные пожары удалось локализовать на площади 35 га. Остальные семь пожаров действуют около сел Троицкое и Прудки в районе имени Лазо, а также в Хабаровском, Солнечном, Ульчском и Советско-Гаванском муниципальных районах.

Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ-Рослесхоз) на землях иных категорий зарегистрировано 12 термоточек с активным горением.

На тушении лесных пожаров задействовано 174 человека и 32 единицы техники – бульдозеры, тракторы, вездеходы и пожарные машины.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 273 лесных пожара на площади 161 940 га, из них на землях лесного фонда 264 пожара.

Будьте осторожны в лесу с огнем! При обнаружении природного пожара необходимо позвонить в единую диспетчерскую службу по телефону 8-800-100-94-00.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)