Сегодня 15 ноября 2018

Хабаровский край поддержал акцию "Всероссийский день посадки леса"

21 мая 2018
Хабаровский край поддержал акцию

Наиболее масштабное мероприятие в рамках акции прошло вблизи с. Воронежское-3 Хабаровского района. На участке в 8,9 га высажено около 29 тысяч сеянцев сосны кедровой корейской. Около 39 тысяч сеянцев и саженцев хвойных и лиственных пород деревьев высадят в 28 населенных пунктах края.

Целью экологической акции, организованной по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, является поддержание идеи возрождения лесов, воспитание экологической грамотности и культуры поведения в лесах. Хабаровский край ежегодно участвует в акции и, начиная с 2011 года, на его территории высажено свыше 250 тысяч саженцев хвойных и лиственных пород деревьев.

В этом году в крае под посадку деревьев подготовлена площадь более чем в 16 га. Кроме посадки лесных насаждений, планируется произвести очистку от захламленности лесного фонда и уборку мусора на площади около 23 га. Также запланировано проведение тематических уроков, лекций на противопожарную тематику в школах, средних и высших учебных заведениях.

К участию в нашей акции приглашены представители различных организаций и органов власти края, сотрудники МЧС, крупных предприятий, экологических организаций и образовательных учреждений, а также общественность города, студенты и волонтеры.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)