Сегодня 15 ноября 2018

Заканчивается прием работ на экологический фотоконкурс "Край родной, навек любимый", посвященный 80-летию Хабаровского края

16 мая 2018

Министерством природных ресурсов Хабаровского края при участии Хабаровского краевого отделения общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" в рамках краевых Дней защиты от экологической опасности, 80-летия Хабаровского края проводится экологический фотоконкурс "Край родной, навек любимый" (далее – Конкурс).

Впервые Конкурс прошел на территории края в 2017 году, объявленном Президентом России Годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации. В Конкурсе приняли участие более 70 жителей края, представлено свыше 200 работ в трех номинациях. Его итоги были подведены в преддверии Всемирного дня окружающей среды, победителей наградил заместитель Председателя Правительства края – министр природных ресурсов края Александр Ермолин.

Отметим, что работы участников и победителей Конкурса с разрешения авторов были использованы при издании краевого эколого-публицистического журнала "Звезда Приамурья", который можно найти во всех библиотеках Хабаровского края. Электронная версия журнала размещена на официальном сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края.

В текущем году организаторами внесен ряд изменений в Положение о Конкурсе. Так снижен возрастной порог участников – теперь к участию в Конкурсе допускаются лица не младше 14 лет. К двум ставшим уже традиционным номинациям "Жемчужины родного края" и "Наши любимые животные, домашние и не очень" добавилась номинация "Под необычным углом", в которой принимаются фотоизображения (не подвергнутые любого рода обработке) диких животных и природы, полученных с помощью фотоловушек и квадрокоптеров.

Министерство природных ресурсов края приглашает жителей края к участию в Конкурсе. Работы принимаются до 20 мая текущего года.