Сегодня 22 мая 2018

События О Министерстве Тигры Деятельность Программы Государственный надзор Обращения Год экологии Вакансии

По состоянию на 10 часов утра из девяти зарегистрированных природных пожаров шесть локализованы

15 мая 2018
Автор: Эльза Трифонова

На территории Хабаровского края в зоне активного тушения действует три лесных пожара в Верхнебуреинском, Комсомольском и Ульчском муниципальных районах на площади 158 га. В течение прошедших суток ликвидировано 8 пожаров.

Всего на тушении пожаров работает 275 человек при поддержке 38 единиц спецтехники: бульдозеров, вездеходов, тягачей и пожарных машин. Тушение усложняет сухая и ветреная погода. Для мониторинга лесопожарной обстановки и доставки лесных пожарных к местам тушения пожаров поднимались 4 воздушных судна.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории региона в зоне активного тушения зарегистрировано 265 лесных пожаров на площади 157,8 тыс. га, из них на землях лесного фонда 246 пожаров.

Управление лесами напоминает, что в целях стабилизации лесопожарной обстановки на территории Хабаровского края (за исключением Аяно-Майского, Охотского и Тугуро-Чумиканского районов) с 11 мая 2018 года действует особый противопожарный режим регионального значения. В рамках режима ограничен доступ в лес населения и транспортных средств. Будьте осторожны в лесу с огнем! При обнаружении природного пожара необходимо позвонить в единую диспетчерскую службу по телефону 8-800-100-94-00.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)