Сегодня 13 ноября 2018

"Мастерская будущего" открылась для молодежи коренных малочисленных народов

10 мая 2018

8 мая 2018 г. в Москве открылась Всероссийская школа молодого лидера коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока "Мастерская будущего".

Цель мероприятия – развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи коренных малочисленных народов, стимулирование  интереса к общественной деятельности, направленной на социально-экономическое и культурное развитие коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, защиту их исконной среды обитания, традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов.

Организаторы "Мастерской будущего" – Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Федерального агентства по делам национальностей, благотворительного фонда поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Хабаровский край на всероссийской площадке представляет педагог средней школы села имени Полины Осипенко Антон Хвостиков.   Сертификат на участие в "Мастерской будущего" был вручен ему в 2017 году за победу во II-м Молодежном лагере коренных малочисленных народов Севера "Встань на крыло".

Участников "Мастерской будущего" ждут образовательные лекции, семинары, тренинги, мастер-классы по традиционной культуре, круглые столы, встречи с учеными, общественными и политическими деятелями в сфере защиты прав и культуры коренных малочисленных народов Севера.

Представитель Хабаровского края планирует поделиться полученными в "Мастерской будущего" знаниями и навыками на III Молодежном лагере коренных малочисленных народов Севера "Встань на крыло" в октябре 2018 г.