Сегодня 18 ноября 2018

За прошедшие сутки 7 природных пожаров локализованы и один пожар потушен

10 мая 2018
Автор: Эльза Трифонова

В зоне активного тушения на территории Хабаровского края действует шесть природных пожаров на площади 189 га.

Лесные пожарные продолжают работать на тушении действующих пожаров в Верхнебуреинском, Комсомольском и Солнечном муниципальных районах края, а также на локализованных пожарах на территории Комсомольского района вблизи сразу трех населенных пунктах, в Амурском и районе им. Лазо, и на двух пожарах в Хабаровском районе. Площадь потушенного пожара, расположенного в 30 км к юго-западу от населенного пункта Березовый, составляет 30 гектаров.

Всего на тушении пожаров задействовано 203 человека, 5 бульдозера, трактор, 3 вездехода, 7 пожарных машин и 19 автомобилей. Угрозы населенным пунктам нет.

Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ-Рослесхоз) на землях иных категорий зарегистрирована 21 термоточка с активным горением.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 211 лесной пожар на площади 147 778 га, из них на землях лесного фонда 202 пожара.

Управление лесами края предупреждает о неукоснительном соблюдении требований правил пожарной безопасности в лесах!

При обнаружении пожаров необходимо звонить в единую диспетчерскую службу по телефону 8-800-100-94-00. Также информацию можно передать с помощью специального мобильного приложения "БЕРЕГИТЕ ЛЕС".

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)