Сегодня 19 ноября 2018

Уважаемые жители и гости Хабаровского края, дорогие ветераны!

08 мая 2018

9 мая 1945 года наша страна поставила точку  в кровопролитной войне с фашистской Германией: в предместье Берлина был подписан акт о полной капитуляции вермахта. Первый День Победы праздновался так, как ни один из праздников современной истории.

Ежегодно 9 мая в городах и небольших поселках нашей Родины проходят парады, чествуют фронтовиков и ветеранов трудового фронта, возлагаются венки к памятникам погибших воинов, сверкает праздничный салют. Миллионы потомков солдат и офицеров Великой Отечественной проходят в рядах самой массовой в истории человечества акции «Бессмертный полк».

Хочу пожелать в день светлого праздника то, за что боролись наши деды — мира нашей стране! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Пусть победа сопутствует вам везде и всегда, пусть рядом будут только добрые, отзывчивые и искренние люди!

Вечная память героям, отдавшим жизнь за свою Родину, за нашу свободу и счастье!

Заместитель Председателя

Правительства Хабаровского края,