Сегодня 19 ноября 2018

По состоянию на 09.00 07.05.2018 на территории Хабаровского края лесных пожаров не зарегистрировано

07 мая 2018
Автор: Эльза Трифонова

За прошедшие сутки в зоне активного тушения действовал один лесной пожар на площади 9 гектаров, который к настоящему времени потушен.

На тушении пожара, действовавшего в Амурском муниципальном районе, южнее населенного пункта Эльбан, работало 10 человек и автомобиль.

Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ-Рослесхоз) на землях иных категорий термоточек с активным горением не зарегистрировано.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 185 лесных пожаров на площади 146 800 га, из них на землях лесного фонда 176 пожаров.

Мониторинг лесных пожаров продолжается, при их обнаружении  необходимо звонить в единую диспетчерскую службу по телефону 8-800-100-94-00.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)