Сегодня 22 ноября 2018

04 мая 2018
Специалисты лесоохраны, МЧС и полиции провели совместные мероприятия
DVTRK 050518

В ходе 40 проведенных рейдов по лесному фонду инспекторами проинструктировано около 150 человек и выписано 8 административных протоколов.

В выходные и праздничные дни на территории Хабаровского муниципального района около населенных пунктов Ильинка, Корфовский и железнодорожной станции Садовая-3 были организованы рейдовые мероприятия с целью проверки соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

Наряду с административными протоколами, составленными в соответствие ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ, с нарушителями проведены профилактические беседы о недопущении грубых нарушений правил пожарной безопасности в лесах. Инспекторы разъяснили гражданам о необратимых последствиях в виде лесного пожара, уничтожения лесов и прилегающих населенных пунктов. Также отдыхающим напомнили о размере штрафа за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара, от пяти тысяч рублей - на граждан и до миллиона рублей - на юридических лиц.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)