Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено 2 дня назад

Об обнаружении погибших тигрят

04 мая 2018

29 апреля 2018 г. в министерство природных ресурсов Хабаровского края (далее – Министерство) поступила информация от жителей п. Среднехорский муниципального района имени Лазо о том, что примерно в 300 метрах от окраины поселка в лесном массиве обнаружены мумифицированные останки двух тигрят.

30 апреля на место происшествия выехала группа реагирования, состоящая из членов оперативной группы по расследованию и урегулированию конфликтных ситуаций между человеком и дикими животными Министерства и сотрудников ОМВД России по району имени Лазо.

В указанном месте действительно были обнаружены скелетированные останки двух тигрят, возрастом около трех месяцев без видимых внешних повреждений. Судя по степени разложения, с момента гибели прошло ориентировочно от трех до шести месяцев.

Останки тигрят были изъяты сотрудниками ОМВД России по району имени Лазо и направленны для проведения экспертизы в Центр диагностики болезней животных Приморской государственной сельскохозяйственной академии.