Сегодня 17 ноября 2018

В регионе зарегистрировано 14 лесных пожаров

03 мая 2018
В регионе зарегистрировано 14 лесных пожаров

За минувшие сутки в Хабаровском крае зарегистрировано 14 лесных пожаров, три из которых локализованы. Над ликвидацией возгораний работают 272 человека, задействовано 42 единицы спецтехники и шесть воздушных судов. На землях иных категорий зарегистрированы 60 термоточек с активным горением.

"В Амурском районе зарегистрировано четыре термоточки, две из них возле села Литовко. Еще две – недалеко от населенных пунктов Голубичное и Форель. В Верхнебуреинском районе пожары тушат возле Таланджи и Нового Ургала. Также зафиксированы возгорания в Ванинском и имени Лазо районах. Локализованы – в Советско-Гаванском и Солнечном районах. В Хабаровском районе из трех пожаров локализован один – возле села Кукан", - сообщил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Сергей Бутин.

Он также отметил, что особый противопожарный режим действует в десяти районах края: Амурском, Бикинском, Вяземском, Хабаровском, Нанайском, Солнечном, Верхнебуреинском, Советско-Гаванском, а также в районах им. Лазо и Полины Осипенко.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 163 лесных пожара на площади 125 941 га, из них на землях лесного фонда 154 возгорания на площади 125 842 га, на землях иных категорий – 6, на землях министерства обороны – 2, в зоне контроля 3 лесных пожара на общей площади 40 676 га.

По материалам Пресс-службы Правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru