Сегодня 18 ноября 2018

27 апреля 2018
Автор: Эльза Трифонова
В крае начались весенние лесокультурные работы

По традиции начинаются лесокультурные работы в южных районах края. Так, в Бикинском районе уже высажен первый гектар молодых саженцев  кедра. Всего на 2018 год запланировано выполнить посадки леса на площади 5 510 га, большая часть работ будет проведена в осенний период. В весенне-летний период предполагается выполнить посадки лесных культур на площади более 2 000 га.

Для выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой специалисты лесничеств и лесхозов приступили к посеву семян лиственницы в теплицах. Так, по состоянию на 27 апреля в КСАУ "Хабаровское специализированное лесное хозяйство" высеяна одна теплица на площади 0,06 га. Уже осенью этого года посадочный материал, выращенный в теплицах, будет использован для посадки леса.

Несмотря на наличие снежного покрова, активная подготовка к началу лесокультурных работ идет и в северных районах края.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)