Сегодня 15 ноября 2018

Оперативная информация о лесных пожарах

27 апреля 2018

По состоянию на 13.00 27.04.2018 на территории Хабаровского края потушено 12 лесных пожаров, 7 локализовано, один лесной пожар продолжает действовать на площади 105 гектаров.

Действующий пожар зарегистрирован в Кур-Урмийском лесничестве в 14 км юго-западнее населенного пункта Кукан в Хабаровском районе. При поддержке спецтехники: бульдозера, вездехода и автомобиля, парашютно-пожарная группа Кур-Урмийского авиа отделения Дальневосточной базы авиационной охраны лесов в количестве 15 человек под руководством старшего инспектора Сергея Ван работают на тушении лесного пожара. Угрозы населенному пункту нет. Причины лесного пожара устанавливаются.

Управление лесами края предупреждает, что находясь в лесу, следует неукоснительно соблюдать требования правил пожарной безопасности, и при обнаружении пожаров необходимо звонить в единую диспетчерскую службу по телефону 8-800-100-94-00. Также информацию можно передать с помощью специального мобильного приложения "БЕРЕГИТЕ ЛЕС".

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)