Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено час назад

19 мая в Хабаровском крае стартует акция "Всероссийский день посадки леса"

25 апреля 2018
19 мая в Хабаровском крае стартует акция

В рамках проведения акции запланировано высадить около 39 тысяч сеянцев и саженцев хвойных и лиственных пород деревьев в 28 населенных пунктах края.

Целью экологической акции, организованной по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, является поддержание идеи возрождения лесов, воспитание экологической грамотности и культуры поведения в лесах. Хабаровский край поддержал акцию и, начиная с 2011 года, на его территории высажено свыше 250 тысяч саженцев хвойных и лиственных пород деревьев.

Сейчас в крае полным ходом ведется подготовка площади более чем в 16 га под посадку деревьев. Кроме посадки лесных насаждений, планируется произвести очистку от захламленности лесного фонда и уборку мусора на площади около 23 га. Кроме того, в рамках акции запланировано проведение 14 тематических уроков, 47 лекций на противопожарную тематику в школах, средних и высших учебных заведениях, выпустить 15 статей в местных и районных газетах.

Участие в акции могут принять представители различных организаций и органов власти, сотрудники МЧС, крупных предприятий, экологических организаций и образовательных учреждений, а также общественность города и волонтеры, обратившись в лесничество, действующее на территории соответствующего муниципального района.

Жители Хабаровска и близлежащих населенных пунктов могут принять участие 19 мая в 11.00 в посадке деревьев на участке, прилегающему к селу Воронежское-3. Место расположения участка - 200 м вниз по ул. Зеленой от остановки общественного транспорта "Поворот Воронеж-3" (автобус № 114).

Обращаем внимание, что во избежание "пробок" в связи с отсутствием мест парковки желающим поучаствовать в акции не рекомендуется пользоваться личным транспортом.

Записаться для участия в акции "Всероссийский день посадки леса" можно по телефону (4212) 40 27 16.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)