Сегодня 13 ноября 2018

Более 150 человек вышли навести порядок на территории особо охраняемой природной территории краевого значения памятнике природы "Питомник имени Лукашова" в Железнодорожном округе г. Хабаровска

23 апреля 2018

Мероприятие проведено в рамках Всероссийских акций "Зеленая Весна" и "Вода России".

Чтобы принести реальную пользу городу и краю более 150 человек пришли на уборку территории питомника, водных объектов в его границах и могилы Лукашова А.М. В акции приняли активное участие представители министерства природных ресурсов Хабаровского края, Департамента Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу, УМВД России по Хабаровскому краю, Амурского бассейнового водного управления Росводресурсов, ООО "Транснефть – Дальний Восток", Хабаровского ЛПУМГ ООО "Газпром трансгаз Томск", МАУ ДО ДЮЦ "Импульс", работали самосвалы и погрузчики. Помощь в организации субботника оказало ООО "Чистая Планета", компания "МирУпаковки".

От бытового мусора очищена территория питомника, водные объекты в его границах, собрано свыше 60 кубометров отходов.

Мероприятия, проводимые в рамках Всероссийской акций "Зеленая Весна" продлятся до 21 мая текущего года. Указанная акция в 2018 году пройдет в пятый раз и включает в себя субботники, конкурс короткометражных видеосюжетов по экологической тематике, фотоконкурс в социальной сети Instagram, конкурс на лучший текст для создания песни об акции "Зеленая Весна". Вся информация об участии в этих мероприятиях размещена на сайте http://vesna.vernadsky.ru.

Отметим, что 21 апреля около 118 тысяч жителей Хабаровского края приняли участие в общекраевом субботнике. Неравнодушные граждане провели "генеральную уборку" на общественных территориях в городских округах и поселениях региона.

Общими усилиями было убрано 178 неорганизованных свалок, 9,2 тысяч дворовых территорий и благоустроено 120 детских спортивных площадок. Также накануне Дня Победы особое внимание было уделено санитарной очистке территорий возле мест боевой славы и воинских захоронений.