Сегодня 20 ноября 2018

Учащиеся, их родители и педагоги приглашаются к участию в краевом конкурсе творческих работ из твердых бытовых отходов

23 апреля 2018

27 апреля текущего года стартует традиционный краевой конкурс творческих работ из твердых бытовых отходов (далее – Конкурс). Он организован министерством природных ресурсов Хабаровского края, министерством образования и науки Хабаровского края и КГБОУ ДО "Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна" и посвящен 80-летию Хабаровского края.

Конкурс проводится с апреля по май текущего года в целях воспитания экологической культуры, формирования активной жизненной позиции учащихся в решении местных экологических проблем.

"Этот конкурс из года в год пользуется популярностью у педагогов и школьников, позволяет прививать детям и взрослым культуру обращения с отходами, показывает возможность их вторичного использования в повседневной жизни. Номинация "ОчУмелаяСемья" привлекает к решению вопроса обращения с отходами и родителей учащихся ", – отметил Алексей Сабитов, председатель комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края.

Несомненно, в текущем году ожидается большое количество участников из муниципальных образований края. С самыми яркими работами участников Конкурса можно будет ознакомиться на выставке 18 и 19 мая текущего года.

Положение о Конкурсе размещено на официальном сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края. По всем вопросам организации и проведения Конкурса обращаться по телефону: 8 (4212) 76-70-82.

Министерство природных ресурсов Хабаровского края приглашает всех желающих к участию в Конкурсе.