Сегодня 10 декабря 2018

В Хабаровском крае зарегистрировано два лесных пожара

20 апреля 2018
В Хабаровском крае зарегистрировано два лесных пожара

На территории Хабаровского края зарегистрировано два лесных пожара. По данным управления лесами, возгорания возникли в Верхнебуреинском районе вблизи поселка Тырма и около поселка Джамку Солнечного района. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось локализовать очаги на общей площади 2 тыс. га.

"В настоящее время в тушении двух возгораний участвуют 17 человек. Проводятся работы по ликвидации отдельных дымовых точек. Угрозы населенным пунктам нет", - сообщил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Сергей Бутин.

Системой дистанционного мониторинга Рослесхоза на землях иных категорий зарегистрировано 16 термоточек с активным горением. Всего с начала пожароопасного сезона в Хабаровском крае в зоне активного тушения зарегистрировано 44 лесных пожара на площади 11 тыс. га.

О возгораниях в лесу можно сообщить при помощи мобильного приложения "Берегите лес", разработанного Федеральным агентством лесного хозяйства. Также работает круглосуточный телефонный номер 8 (800) 100-94-00 (звонок бесплатный). По этому телефону принимается информация не только о возгораниях, но и о незаконных вырубках.

С начала пожароопасного сезона от населения Хабаровского края поступило 30 звонков.

По материалам Пресс-службы Правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru