Сегодня 22 ноября 2018

Представители министерства природных ресурсов края посетили Охотский район

17 апреля 2018
Представители министерства природных ресурсов края посетили Охотский район

С целью проведения информационных встреч с коренными малочисленными народами Севера представители министерства природных ресурсов Хабаровского края посетили с 11 по 14 апреля 2018 г. Охотский муниципальный район.

Информационные встречи проведены в рабочем поселке Охотск и национальном эвенском селе Арка и собрали более 100 человек, где обсуждался ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности коренных малочисленных народов Севера. Среди них – вопросы обеспечения прав коренного населения, осуществления оленеводства и традиционного рыболовства.

В ходе поездки представители министерства природных ресурсов края также посетили отчетно-выборную конференцию Охотского районного отделения Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края. По итогам конференции большинством голосов делегатов был избран новый председатель отделения. Им стал Андреев Андрей Федорович, возглавляющий также районный Совет уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Охотского района.

Кроме того, в рамках исполнения поручений Губернатора края В.И. Шпорта 10 оленеводам из села Арка вручены палаточный материал (брезент) и металл для изготовления печей.