Сегодня 19 ноября 2018

Стартовала федеральная информационная противопожарная кампания "Останови огонь!"

10 апреля 2018

В апреле текущего года в России стартовала федеральная информационная противопожарная кампания "Останови огонь!".

В Год добровольца (волонтера) Обществом добровольных лесных пожарных инициировано проведение информационной противопожарной кампании "Останови огонь". Агентство стратегических инициатив, Рослесхоз, Авиалесоохрана, МЧС, Гринпис России, Всероссийское добровольное пожарное общество, Российское движение школьников, образовательные организации поддержали продвижение данной кампании. Совместная работа органов государственной власти и общественных организаций позволит сократить количество поджогов травы и случаев безответственного обращения с огнём, что значительно снизит количество природных пожаров в России, часто возникающих по вине человека.

Министерство природных ресурсов края, управление лесами Правительства края, администрации муниципальных образований края  подключились к мероприятиям федеральной информационной противопожарной кампании "Останови огонь".

На официальных сайтах федеральных и краевых ведомств размещена обширная база данных по противопожарной пропаганде для использования в противопожарной кампании.