Сегодня 20 ноября 2018

В Хабаровском крае состоялась акция "Час Земли"

28 марта 2018
В Хабаровском крае состоялась акция

24 марта 2018 г. с 20:30 по 21.30 в Хабаровском крае состоялась крупнейшая в мире экологическая акция "Час Земли", призывающая людей всего мира выключить свет, подсветку зданий и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Хабаровский край не остается в стороне от решения глобальных и локальных экологических проблем. В г. Хабаровске на один час отключили архитектурную подсветку на всех административных зданиях Правительства Хабаровского края. Крупнейшие организации и предприятия на территории края также организовали отключение подсветки своих объектов, которые возможны к отключению: ООО "Транснефть – Дальний Восток", Дальневосточная железная дорога – филиал ОАО "Российские железные дороги", филиал АО "СО ЕЭС" ОДУ ВОСТОКА, филиал ООО "Пивоваренная компания "Балтика" – "Балтика – Хабаровск". В это же время на заводе "Балтика – Хабаровск" состоялась традиционная экоэкскурсия, во время которой гости могли увидеть погружение цехов завода в темноту.

Активисты природоохранного движения на площади имени Ленина в г. Хабаровске поддержали экологическую акцию "Час Земли", запустив в небо бумажный фонарик со свечой. Молодые люди с экоплакатом и зажженными свечами в руках напоминали гражданам о необходимости сохранения природы для нынешнего и будущих поколений.

Напомним, в России "Час Земли – 2018" прошел под лозунгом "Голосуй за природу". В нашей стране акция проходит с 2009 года, в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно. В 2017 году "Час Земли" стал самым масштабным в России и мире за всю историю проведения: в нем приняли участие 184 страны, погасили подсветку более 3 тысяч мировых достопримечательностей, в России акцию поддержали более 150 городов, в том числе г. Хабаровск.