Сегодня 22 ноября 2018

Информационное письмо Минприроды России по вопросу предоставления сведений о наличии (отсутствии) особо охраняемых природных территорий федерального значения

28 марта 2018

В адрес Правительства Хабаровского края поступило информационное письмо из Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 22.03.2018 № 05-12-53/7812 по вопросу предоставления сведений о наличии (отсутствии) особо охраняемых природных территорий федерального значения на участке предполагаемого осуществления хозяйственной и иной деятельности.

Также в письме разъясняется вопрос получения организацией при инженерно-экологических изысканиях информации о ключевых биотопах и предоставления данной информации в орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий переданные полномочия в области охраны и использования объектов животного мира, в том числе по ведению государственного учета численности, государственного мониторинга и государственного кадастра объектов животного мира, включая объекты, занесенные в Красную книгу Российской Федерации на территориях субъектов Российской Федерации, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 24.04.1995 № 52 "О животном мире".

Полностью ознакомиться с содержанием письма Минприроды России можно на официальном сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края в рубрике "Государственная экологическая экспертиза" подраздела "Экология" раздела "Деятельность" (https://mpr.khabkrai.ru/Deyatelnost/Ekologiya/91).