Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено день назад

О Международном проекте "Экологическая культура. Мир и согласие"

23 марта 2018

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского совместно с Международной экологической общественной организацией "ГРИНЛАЙТ" и Межрегиональной экологической общественной организацией "ГРИНЛАЙФ" 31 марта 2018 года завершает прием документов для участия в Международном проекте "Экологическая культура. Мир и согласие" (далее – Международный проект).

Основная задача Международного проекта – выявление и поощрение проектов, разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения Российской Федерации.

Международный проект не предусматривает вступительного и организационного взносов, реализуется на благотворительной основе в следующих номинациях:

- экологическая культура в промышленности и энергетике;

- экологическое воспитание и просвещение;

- экологическое образование;

- средства массовой информации и экологическая культура;

- сохранение природных комплексов и биоразнообразия;

- социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры;

- экология здоровья.

Более подробную информацию о Международном проекте можно узнать на официальном сайте Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского http://www.vernadsky.ru/projects-of-the-foundation/international-project-ecological/ и в оргкомитете по телефону 8 (495) 932-61-63, 8 (915) 305-73-14.

Напомним, что Хабаровский край ежегодно принимает участие в данном конкурсе и  направленные проекты неоднократно высоко отмечались оргкомитетом.

Например, в 2014 году в номинации "Экологическая культура и средства массовой информации" победителем стало министерство природных ресурсов Хабаровского края, выпускающее с 2009 года краевой экологический журнал. В 2015 году оргкомитетом определены два победителя от Хабаровского края: Правительство края в номинации "Экологическое воспитание и просвещение" с проектом "Международное сотрудничество в области экологического воспитания и просвещения" и МАУ ДО г. Хабаровска "Детский эколого-биологический центр" в номинации "Экологическое образование" с проектом "Система комплексного и непрерывного естественнонаучного образования и воспитания детей".