Сегодня 17 ноября 2018

Обновлено день назад

22 марта 2018

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15. 03.2018 № 260 "О переоформлении договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в соответствии с частью 8 статьи 60 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" утверждены Правила переоформления договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, указанных в части 1 статьи 60 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", срок действия которых истекает после 31 декабря 2018 г.

Прием заявок на переоформление будет осуществляться с 1 апреля по 10 мая.

Переоформляться будут договоры на доли квот вылова для промышленного рыболовства, на доли квот добычи в пресноводных водных объектах, на доли квот для прибрежного рыболовства и на доли квот для России в районах действия международных договоров.

Переоформление договоров о закреплении долей квот добычи для промышленного рыболовства, договоров о закреплении долей квот добычи в пресноводных водных объектах в отношении анадромных и катадромных видов рыб, договоров о закреплении долей квот добычи для прибрежного рыболовства и договоров о закреплении долей квот добычи в районах действия международных договоров осуществляет Росрыболовство.

В отношении договоров о закреплении долей квот добычи в пресноводных водных объектах (за исключением договоров о закреплении долей квот добычи анадромных и катадромных видов рыб) – переоформление проводит орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации (министерство природных ресурсов Хабаровского края).

Прописан порядок представления заявки, а также перечень сведений, необходимых для указания.

Утверждены и примерные формы договора, где установлены права и обязанности сторон.

Срок действия договора – с 1 января 2019 г. до 31 декабря 2033 г.

Указанное постановление вступает в силу 1 апреля 2018 г.