Сегодня 13 ноября 2018

В г. Хабаровске прошла городская научно-практическая конференция "Сохраним нашу Землю голубой и зеленой"

22 марта 2018

21 марта 2018 года в МАУ ДО г. Хабаровска "Детский экологический центр "Косатка" состоялась ежегодная городская научно-практическая конференция "Сохраним нашу Землю голубой и зеленой" для учащихся 6 – 8 классов.

Школьники представили свои работы по секциям "Исследования по ботанике и зоологии", "Загрязнение среды обитания", "Медицина и здоровье", "Общие экологические проблемы".

Представители министерства природных ресурсов Хабаровского края, Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института водных и экологических проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук, Федерального государственного бюджетного учреждения "Объединенная дирекция государственных природных заповедников и национальных парков Хабаровского края" стали членами жюри самой многочисленной по количеству работ секции – "Общие экологические проблемы".

Ребята рассматривали следующие вопросы: возрождение школьных теплиц; сохранение животных и растений, занесенных в Красную книгу Хабаровского края, деревьев – памятников природы г. Хабаровска; значение воды в жизни человека; глобальные экологические катастрофы, связанные с разливами нефти.

Члены жюри отметили, что работы в текущем году стали более качественными, глубокими, интересными, с обязательным акцентом на региональном компоненте. Школьники не только проводят свои исследования, рассматривают экологические проблемы, но и предлагают пути их решения, доводят полученные результаты до своих сверстников, а также планируют выступать перед родителями на школьных собраниях и размещать экологическую информацию на официальных сайтах своих общеобразовательных организаций.

Подведение итогов конференции и награждение состоится в начале апреля текущего года.