Сегодня 21 ноября 2018

Обновлено 51 минуту назад

Хабаровский край присоединится к международной акции «Час Земли»

19 марта 2018

Ежегодная международная экологическая акция «Час Земли - 2018» пройдет в Хабаровском крае 24 марта. В ее рамках, всех неравнодушных к будущему планеты призывают на один час (с 20.30 до 21.30 по местному  времени) выключить свет и бытовые электроприборы.

Хабаровский край присоединится к акции в третий раз. В назначенное время будет отключена архитектурная подсветка административных зданий Правительства региона. Также акцию планируют поддержать крупные предприятия и организации.

Как рассказали в министерстве природных ресурсов края, в этом году «Час Земли» в России проходит под лозунгом «Голосуй за природу». Жители страны смогут выступить в защиту заповедников и проголосовать за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов на сайте www.60.wwf.ru.

Отметим, ежегодно в «Часе Земли» принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов. В прошлом году акция стала самой масштабной в России и мире за всю историю проведения, к ней присоединились 184 страны, погасили подсветку более 31000 мировых достопримечательностей. В России акцию поддержали более 150 городов, в том числе Хабаровск.