Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено час назад

Ассоциация КМНС Хабаровского края: итоги 4 лет работы

06 марта 2018

28 февраля 2018 года в Николаевском районе состоялась отчетно-выборная конференция районного отделения региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края».

На конференции присутствовали 22 делегата из 30 избранных. В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления Николаевского муниципального района, министерства природных ресурсов Хабаровского края, региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края». Открылась конференция выступлением детского театра «Нгастук», отметившего в этом году свой 15-летний юбилей.

По окончании выборов в рабочие органы,  председатель районного отделения Л.О. Кольюн представила доклад о результатах четырёхлетней работы, где были отмечены и достижения, и пути решения проблем, и предложения по дальнейшей деятельности общественной организации, представляющей интересы данной категории граждан. Основной акцент выступления был сделан на вопросах благотворительной деятельности общин и промышленных компаний. За 4 года на развитие коренных малочисленных народов Севера района суммарно ими было адресно выделено около 250 тыс. рублей.

Представители министерства природных ресурсов края и РОО АКМНС края рассказали о реализации государственной национальной политики и  деятельности общественной организации в отношении коренных малочисленных народов Севера на федеральном и на региональном уровне, напомнили о том, что 18 марта 2018 года все жители края имеют возможность принять участие в выборах Президента РФ.

Итоговый вариант принятой на конференции резолюции направлен в государственные структуры для решения поднятых на конференции вопросов.