Сегодня 20 ноября 2018

Вопросы устойчивого развития традиционного природопользования коренных малочисленных народов края не остаются без внимания в министерстве природных ресурсов края.

22 февраля 2018

В 2018 году специалисты министерства природных ресурсов края и Амурского территориального управления Росрыболовства проведут информационные встречи с представителями коренных малочисленных народов края по вопросам связанным с организацией традиционного рыболовства, в том числе заявительной компании 2018 года.

В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между министерством природных ресурсов края и Амурским территориальным управлением Росрыболовства, запланировано посетить 10 муниципальных образований края. В ходе таких встреч любой гражданин из числа коренных малочисленных народов края сможет получить консультацию по оформлению заявки на предоставление водных биологических ресурсов в пользование, особенности подачи таких заявок членами многодетных семей, а также задать вопросы, связанные с осуществлением традиционного рыболовства в 2018 году.

График выездов размещен на сайте министерства природных ресурсов края в разделе "Коренные малочисленные народы Севера" – "Важная тема", а также доведен до муниципальных образований края и Региональной общественной организации "Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края".