Сегодня 22 ноября 2018

Представители министерства природных ресурсов края провели информационную встречу с жителями села Верхний Нерген Нанайского района

30 января 2018

26 января 2018 года представители министерства природных ресурсов края и администрации Нанайского муниципального района посетили село Верхний Нерген, где провели информационную встречу по вопросам предоставления "Дальневосточного гектара" и осуществления традиционного рыболовства коренными малочисленными народами.

Информационная встреча собрала в Доме культуры 50 заинтересованных граждан. Специалисты министерства природных ресурсов края рассказали присутствующим на встрече о процедуре оформления земельных участков в рамках "Дальневосточного гектара", его преимуществах в том числе в случае ведения на земле традиционной хозяйственной деятельности, разъяснили меры поддержки получателей земельных участков, а также ответили на интересующие вопросы сельчан. Так, многих интересовали вопросы оформления участков под домами, возможность оформления земельных наделов в собственность.

Также на информационной встрече жителям села Верхний Нерген разъяснены основные ошибки, встречающиеся в ходе заполнения заявок на предоставление водных биоресурсов (тихоокеанских лососей и частиковых видов рыб), особенно для многодетных семей, для осуществления традиционного рыболовства.