Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено час назад

О выезде представителей министерства природных ресурсов края в село Найхин Нанайского муниципального района

22 января 2018

19 января 2018 года представителями министерства природных ресурсов края проведен ряд информационных встреч с жителями села Найхин Нанайского муниципального района.

Информационные встречи проведены в Центре детского творчества и в средней общеобразовательной школе имени Максима Пассара и собрали более 40 жителей села.

Участников информационных встреч интересовали вопросы оформления ранее освоенных участков под домами, меры поддержки получателей "Дальневосточного гектара", в том числе механизмы льготного кредитования, а также возможность ведения на предоставленных участках традиционной хозяйственной деятельности.

Специалистами разъяснены порядок оформления земельного участка в рамках "Дальневосточного гектара", возможности его использования и меры государственной поддержки для получателей земельных участков. Желающим розданы буклеты с рекомендациями по получению и использованию "Дальневосточного гектара".

Кроме того, гражданам из числа коренных малочисленных народов даны рекомендации по заполнению заявок на предоставление водных биологических ресурсов (тихоокеанские лососи и частиковые виды рыб) для осуществления традиционного рыболовства коренными малочисленными народами, показаны типичные ошибки при заполнении данных заявок.