Сегодня 20 января 2018

События О Министерстве Тигры Деятельность Программы Государственный надзор Обращения Год экологии Вакансии

Об отходах производства и потребления

10 января 2018

В связи с вступлением в силу с 01 января 2016 г. отдельных положений Федерального закона от 29 декабря 2014 г. № 458-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" субъекты малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, представляют в уведомительном порядке в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области обращения с отходами отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов (далее – Отчетность).

Порядок представления и контроля Отчетности утвержден постановлением Правительства Хабаровского края от 29 декабря 2015 г. № 479-пр "О Порядке представления и контроля отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов (за исключением статистической отчетности) субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору" (далее – Порядок).

В соответствии с Порядком:

Субъекты малого и среднего предпринимательства представляют в уведомительном порядке Отчетность в министерство природных ресурсов Хабаровского края (далее – Уполномоченный орган).

Отчетность составляется на бумажном носителе в двух экземплярах, один из которых хранится у отчитывающегося субъекта малого или среднего предпринимательства, а второй представляется в Уполномоченный орган.

Отчетность должна быть прошита, скреплена печатью (при наличии) и подписью руководителя отчитывающегося субъекта малого или среднего предпринимательства (индивидуального предпринимателя). Страницы Отчетности должны быть пронумерованы сквозной нумерацией. Отчетность представляется отчитывающимся субъектом малого или среднего предпринимательства непосредственно в Уполномоченный орган или направляется в его адрес почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении.

Постановлением Правительства Хабаровского края от 20.12.2016 № 475-пр внесены изменения в Порядок, в соответствии с которыми Отчетность представляется до 01 марта года, следующего за отчетным периодом.

Датой представления Отчетности считается отметка Уполномоченного органа о ее получении с указанием даты или дата почтового отправления.

Отчетность представляется с сопроводительным письмом на имя заместителя Председателя Правительства Хабаровского края – министра природных ресурсов края Ермолина Александра Борисовича, по адресам:

- 680000, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 56, каб. 511 (почтой, нарочным);

- 680000, г. Хабаровск, ул. Пушкина, 23А, каб. 602, тел.: (4212) 47-39-18, 47-39-27 (нарочным).