Сегодня 22 ноября 2018

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 17.00

21 декабря 2017

21 декабря 2017 г. специалистами оперативной группы по разрешению конфликтных ситуаций между человеком и дикими животными министерства природных ресурсов края, весь световой день работавшими в окрестностях сёл Благодатное и Князе-Волконское Хабаровского муниципального района края,  тигр, нападавший на домашних животных, методом тропления был вытеснен в Хехцирский заказник.

22 декабря дежурство специалистов оперативной группы будет продолжено, методом мониторинга будет отслеживаться, не вышел ли зверь за границы заказника.

Министерство природных ресурсов края напоминает жителям таёжных поселений в ареале тигра о соблюдении правил поведения в ареале амурского тигра на территории Хабаровского края, размещенных на сайте министерства 03.11.2017, и о том, что обо всех случаях нападений тигра на человека и домашних животных необходимо немедленно сообщать в комитет охотничьего хозяйства по телефонам: 8-4212-32-82-18, 8-4212-32-82-19, 8-4212-30-93-02 или в КГКУ "Служба по охране животного мира и ООПТ Хабаровского края" - 8-4212-76-49-90   или в дежурную часть УМВД России по Хабаровскому краю.