Сегодня 19 ноября 2018

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

21 декабря 2017

В окрестностях сёл Благодатное и Князе-Волконское Хабаровского муниципального района края с 20 декабря по факту нападения тигра на домашних животных круглосуточно работает оперативная группа по разрешению конфликтных ситуаций между человеком и дикими животными министерства природных ресурсов края в составе 4-х опытных специалистов-охотоведов.  Группа оснащена иммобилизационными средствами и 3-мя снегоходами.

Министерство природных ресурсов края убедительно просит представителей средств массовой информации и любопытствующих жителей не мешать работе оперативной группы и не выдвигаться в окрестности указанных сёл, подвергая свои жизни и жизни специалистов оперативной группы опасности.

Также министерство природных ресурсов края напоминает жителям таёжных поселений в ареале тигра о соблюдении правил поведения в ареале амурского тигра на территории Хабаровского края, размещенных на сайте министерства 03.11.2017, и о том, что обо всех случаях нападений тигра на человека и домашних животных необходимо немедленно сообщать в комитет охотничьего хозяйства по телефонам: 8-4212-32-82-18, 8-4212-32-82-19, 8-4212-30-93-02 или в КГКУ "Служба по охране животного мира и ООПТ Хабаровского края" - 8-4212-76-49-90   или в дежурную часть УМВД России по Хабаровскому краю.