Сегодня 20 ноября 2018

Заработал завод в Солнечном районе

19 декабря 2017

В режиме видеоконференции в рамках Дней Дальнего Востока в Москве участие в торжественной церемонии открытия завода приняли премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, полномочный представитель  президента в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Запуск завода по производству 90,0 тыс. тонн топливных гранул в поселке Березовый Солнечного муниципального района Хабаровского края состоялся.

Завод построен ООО "Азия лес" в ходе реализации инвестиционного приоритетного проекта "Организация производства строганных и профилированных пиломатериалов в п. Березовый Солнечного района". Это логическое продолжение инвестиционной программы, реализуемой холдинговой компанией "БМ Group".

Проект включен в Перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов приказом Минпромторга РФ № 25 от 18 января 2012 г. В проект включены лесные участки с ежегодным объёмом отпуска древесины в рубку 973 тыс.куб.м. Срок реализации: 2012 – 2019 гг.

Сумма заявленных инвестиций по проекту — 3 726,8 млн руб., освоено с начала реализации проекта — 7789,1 млн руб., в т.ч. за 9 месяцев 2017 г. — 453,3 млн руб.

В рамках реализации проекта запланировано создать:

- мощности по производству 330 тыс. куб. м пиломатериалов в год;

- мощности по производству 290 тыс. куб. м технологической щепы в год;